Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пользователи недр будут обязаны следить за сохранностью растений и животных

Пользователи недр будут обязаны следить за сохранностью растений и животных

28/04/2023 18:57 / 👁 472 / Источник / Поделиться:
Пользование недрами, согласно соответствующему закону, осуществляется при условии выполнения мероприятий по охране объектов растительного и животного мира и среды их обитания. Утверждать примерный перечень мероприятий будет Министерство природных ресурсов и экологии. Закон вступает в силу с 1 сентября 2023 года. Закон вступает в силу с 1 сентября 2023 года.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, обязывающий пользователей недр осуществлять охрану растений, животных и их среды обитания. Соответствующий документ опубликован в пятницу.

Закон устанавливает, что пользование недрами осуществляется при условии выполнения мероприятий по охране объектов растительного и животного мира и среды их обитания. Утверждать примерный перечень указанных мероприятий будет Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Документ разработан правительством РФ во исполнение поручения президента РФ по итогам встречи с представителями общественных организаций, осуществляющих деятельность в области экологии и защиты животных.

Закон вступает в силу с 1 сентября 2023 года. 

Последние новости

Популярные новости