Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российский экологический оператор разработал ГОСТ по производству топлива из мусора

Российский экологический оператор разработал ГОСТ по производству топлива из мусора

24/04/2023 21:58 / 👁 550 / Источник / Поделиться:
Росстандарт зарегистрировал ГОСТ, разработанный Российским экологическим оператором (РЭО), который устанавливает рекомендации по подготовке топлива из твердых коммунальных отходов. ГОСТ вступит в силу с 1 июня текущего года, сообщила в понедельник пресс-служба РЭО. ГОСТ Р 70719-2023 вступит в действие 1 июня 2023 года. ГОСТ Р 70719-2023 вступит в действие 1 июня 2023 года.

"Разработкой национальных стандартов, учитывающих минимальные требования к обращению с отходами, РЭО занялся еще в 2020 году. Накануне Росстандартом были зарегистрированы три ГОСТа. Один из них называется "Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Методические рекомендации по подготовке альтернативного топлива из твердых коммунальных отходов. Основные требования". Работа по разработке национальных стандартов направлена на достижение показателей национального проекта "Экология", - сказал гендиректор РЭО Денис Буцаев, чьи слова приводятся в сообщении.

ГОСТ Р 70719-2023 вступит в действие 1 июня 2023 года, он распространяется на пригодные для подготовки топлива фракции отходов, образовавшиеся после извлечения из них максимально возможного количества вторичных ресурсов на линиях обработки. ГОСТ также распространяется на прочие неопасные отходы, добавляемые для повышения калорийности топлива, в том числе шины, пластики, отходы дерева.

Ранее сообщалось, что Росстандарт зарегистрировал ГОСТы Российского экологического оператора, которые устанавливают методологию обработки твердых коммунальных отходов и утилизацию органических отходов, включая просроченную еду и остатки пищи. 

Последние новости

Популярные новости