Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Иваново бездомные собаки напали на детей

В Иваново бездомные собаки напали на детей

24/04/2023 19:40 / 👁 692 / Источник / Поделиться:
Следователи проводят процессуальные проверки по фактам нападения бездомных собак на двоих детей. Фото: ivanovo.sledcom.ru. Фото: ivanovo.sledcom.ru.

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области организованы процессуальные проверки по выявленной в СМИ информации о нападении бродячих собак на детей в городе Иваново и Тейково.

Как сообщалось в СМИ, на улице Лакина в городе Иваново бездомная собака напала на 5-летнюю девочку и укусила. В публикации отмечалось, что данный случай не единственный и меры к отлову собак не результативны. Кроме того, сообщается, что в городе Тейково безнадзорная собака покусала 11-летнего мальчика, мать с ребенком обратились в травмпункт.

Следователями будут установлены все обстоятельства произошедшего, в рамках проверки дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов местного самоуправления на предмет наличия в них признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Последние новости

Популярные новости