Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Что будет, если упасть в самое опасное растение планеты?

Что будет, если упасть в самое опасное растение планеты?

15/04/2023 18:09 / 👁 575 / Источник / Поделиться:
Печально известное австралийское ядовитое жалящее дерево токсично полностью, однако особенно опасны его стебли. Выглядит это растение довольно безобидно. Иллюстрация: shutterstock.com. Выглядит это растение довольно безобидно. Иллюстрация: shutterstock.com.

Первые сообщения о его свойствах поступило от дорожного инспектора Северного Квинсленда в 1866 году: тот рассказал, что его вьючная лошадь случайно коснулась этого дерева, после чего «взбесилась и умерла спустя два часа».

В наше время 42-летней Наоим Льюис из Кэрнса довелось заехать в заросли жалящего дерева на велосипеде. По ее словам, боль была адская, затем началась тошнота. Мужу Наоим пришлось мчаться в аптеку за восковыми полосками, чтобы удалить щетинки ядовитого растения с кожи супруги, пока не прибудет скорая помощь.

В больнице женщина пробыла неделю, и все это время ее укутывали в тепловые одеяла, чтобы уменьшить боль. Как добавила сама Наоми, у нее четверо детей, троих из которых она рожала с кесаревым сечением, и все эти роды не сравнятся по боли с воздействием ужасного растения.

После выписки из больницы, несмотря на прием обезболивающих, женщина спустя девять месяцев все еще чувствует внезапные острые боли в ногах.

По словам исследовательницы Марины Херли, волоски растения могут оставаться на коже до полугода, и при каждом воздействии на кожный покров, включая попытки промыть, боль возобновляется.

Последние новости

Популярные новости