Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге при заправке судна произошел разлив нефтепродуктов в Большом порту

В Петербурге при заправке судна произошел разлив нефтепродуктов в Большом порту

28/03/2023 00:09 / 👁 481 / Источник / Поделиться:
На палубу теплохода и лед у причала попало около 0,5 куб. м нефтепродуктов, ведутся работы по устранению последствий загрязнения. Фото: Официальный канал Северо-Западной транспортной прокуратуры. Фото: Официальный канал Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Разлив нефтепродуктов произошел в Большом порту Петербурга при бункеровке с теплохода "Оушен Энни", на палубу и ледовую поверхность у причала попало около 0,5 куб. м нефтепродуктов, ведется проверка. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе СЗМУ Росприроднадзора.

"Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора устанавливает обстоятельства разлива нефтепродуктов, произошедшего в Большом порту Санкт-Петербурга. Согласно полученной информации, разлив произошел вечером 26 марта при бункеровке в районе 23-го причала порта с теплохода "Оушен Энни", флаг Монголия, порт приписки Улан-Батор. На палубу и частично на ледовую поверхность у причала попало примерно 0,5 куб. м нефтепродуктов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что управление запросило информацию по ситуации у администрации Большого порта, а также у ликвидатора разлива - ООО "Морская Экология". После получения информации управление будет принимать меры в соответствии с его полномочиями.

В связи с ЧП Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения природоохранного законодательства и безопасности судоходства.

"В настоящее время последствия локального загрязнения устраняются. Транспортная прокуратура выяснит все обстоятельства, вызовет для объяснений представителя судовладельца, при наличии оснований примет меры. Ситуация находится на контроле Северо-Западной транспортной прокуратуры", - говорится в сообщении пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры. 

Последние новости

Популярные новости