Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кремль в этом году не намерен гасить подсветку в «Час Земли»

Кремль в этом году не намерен гасить подсветку в «Час Земли»

24/03/2023 21:05 / 👁 693 / Поделиться:
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил решение тем, что организатор акции WWF признан иноагентом. Фото: Максим Чурусов / ТАСС. Фото: Максим Чурусов / ТАСС.

Кремль в этом году не планирует присоединяться к экологической акции "Час Земли" 25 марта, во время которой на крупных объектах традиционно отключают подсветку. Об этом сообщил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В этом году мы приняли решение воздержаться от участия в этой акции", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС. "Это связано как раз с тем, что они (организатор акции - Всемирный фонд дикой природы, WWF - прим. ТАСС) стали иноагентами", - пояснил Песков.

"Час Земли" - ежегодное международное мероприятие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (включен в реестр иностранных агентов Минюста 10 марта) с 2007 года в последнюю субботу марта. Его цель - побудить население планеты бережно относиться к природе и ее ресурсам. Участники акции на один час (с 20:30 до 21:30 по местному времени) выключают свет в жилых зданиях, а также подсветку известных городских построек и памятников (акция не распространяется на уличное освещение, аэронавигационные огни, светофоры). 

Последние новости

Популярные новости