Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье ликвидировали первые крупные природные пожары в 2023 году

В Приморье ликвидировали первые крупные природные пожары в 2023 году

25/03/2023 00:10 / 👁 512 / Источник / Поделиться:
В Приморском крае ликвидировали первые крупные природные пожары. Общая площадь возгорания составила 616 га, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона. Общая площадь возгорания составила 616 га. Иллюстрация: pxhere.com. Общая площадь возгорания составила 616 га. Иллюстрация: pxhere.com.

"В Приморском крае по состоянию на утро пятницы, 24 марта, ликвидировано четыре природных пожара, действовавших на общей площади 616 га на территориях Пограничного, Шкотовского, Хасанского и Партизанского муниципальных округов. Как сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, к тушению пожаров привлекались 33 человека и 7 единиц техники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эти пожары действовали на землях, которые не относятся к лесному фонду. С начала года в крае произошло несколько локальных отдельных лесных пожаров, общая площадь которых не превысила 295 га.

Пожароопасный сезон в 10 муниципалитетах Приморского края открыт 15 марта. По данным за прошлый год, всего на территории края было зарегистрировано 928 лесных и природных пожаров на общей площади около 95,5 тыс. га. Из них на землях лесного фонда произошло 530 лесных пожаров площадью 61,3 тыс. га.

Последние новости

Популярные новости