Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США сошел с рельсов грузовой состав с мусором

В США сошел с рельсов грузовой состав с мусором

25/03/2023 10:06 / 👁 430 / Поделиться:
Грузовой состав с мусором сошел с рельсов в штате Массачусетс, пожарные призвали местных жителей не приближаться к месту инцидента, сообщает телеканал NBC10Boston. Фото: РИА Новости / Игорь Онучин. Фото: РИА Новости / Игорь Онучин.

Состав принадлежит компании Norfolk Southern, еще один товарный поезд которой в начале февраля стал причиной экологической катастрофы в штате Огайо.

"(Сошедшие с рельсов) железнодорожные вагоны не содержат опасных материалов", - сообщил в соцсетях пожарный департамент города Эр, в районе которого произошел инцидент. Тем не менее пожарные просят местное население избегать места аварии.

По данным пожарных, с рельсов сошли пять вагонов, еще два накренились. В момент схода состав был припаркован и не двигался.

Помощник городского управляющего Карли Антонеллис заявила, что в результате инцидента никто не пострадал. Город Эр расположен примерно в 48 километрах к северо-западу от Бостона.

Грузовой состав компании Norfolk Southern сошел с рельсов в штате Огайо 3 февраля, он перевозил несколько десятков вагонов с опасными химическими веществами. В результате аварии возник пожар и произошел взрыв. В атмосфере оказались опасные вещества, а для ликвидации еще большей угрозы спасатели вскрыли емкости с химикатами, чтобы провести их контролируемый поджог. После аварии власти эвакуировали местных жителей, однако позднее им разрешили вернуться домой. Министерство окружающей среды штата заявило, что уровень загрязнения не превышает допустимых норм. Вместе с тем старожилы рассказали РИА Новости о случаях недомогания, а также гибели животных и рыбы из-за выброса химических веществ после аварии.

Последние новости

Популярные новости