Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин поручил использовать бумажную упаковку вместо пластика

Путин поручил использовать бумажную упаковку вместо пластика

24/03/2023 12:45 / 👁 458 / Источник / Поделиться:
Президент России Владимир Путин поручил принять меры, предусматривающие увеличение доли использования населением одноразовой бумажной упаковки в целях отказа от пластиковых изделий. Одноразовые пластиковые пакеты для фасовки фруктов. Одноразовые пластиковые пакеты для фасовки фруктов.

Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации: принять меры, предусматривающие ...развитие производства отдельных видов целлюлозы и продукции ее переработки, в том числе для обеспечения нужд оборонно-промышленного комплекса; увеличение доли использования населением, организациями пищевой и перерабатывающей промышленности, организациями в сфере торговли и гостинично-ресторанного бизнеса одноразовой бумажной (картонной) тары, упаковки, посуды в целях отказа от пластиковых изделий", - говорится в тексте поручения.

Доклад необходимо представить до 1 июня 2023 года. Ответственным за исполнение поручения назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

Во вторник Минпромторг сообщал, что в стране идет работа над ограничением оборота пластиковых изделий в целях снижения вреда, наносимого экологии.

Последние новости

Популярные новости