Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кобылкин заявил, что в 2022 году Россия заложила основы для роста экономики

Кобылкин заявил, что в 2022 году Россия заложила основы для роста экономики

23/03/2023 19:26 / 👁 362 / Источник / Поделиться:
Прошлый год прошел в условиях беспрецедентного санкционного давления, однако Россия смогла принять эффективные контрмеры и заложить основы для роста экономики. Об этом в четверг заявил председатель Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин. Дмитрий Кобылкин. Фото: Пресс-служба Госдумы. Дмитрий Кобылкин. Фото: Пресс-служба Госдумы.

23 марта премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступил в Госдуме с отчетом Правительства за 2022 год.

В этой связи депутат отметил, что в прошлом году удалось решить широкий круг задач в сфере экологического благополучия населения. Речь идет о снижении вредных выбросов в атмосферу, восстановлении водных объектов, сбережении лесов, ликвидации несанкционированных свалок, возврате в оборот вторсырья, создании инфраструктуры для раздельного сбора мусора и выстраивании системы экологического мониторинга.

«Обеспечили защиту национальных интересов в сфере полезных ископаемых: обязали зарубежные компании переоформлять лицензии на добычу — теперь иностранцы не вправе ими владеть», — продолжил Кобылкин, слова законодателя приводит его пресс-служба.

Он обратил внимание, что 2022 год прошел в условиях беспрецедентного санкционного давления, однако Москва приняла эффективные контрмеры и заложила основы для роста экономики.

«Но прежде всего мы смогли защитить наших граждан и выполнили все социальные обязательства. И меры поддержки будут только возрастать», — подчеркнул депутат, уточнив, что эти события доказали способность России реагировать на любые вызовы, не сворачивая с курса.

Ранее Мишустин рассказал, когда заработает фонд поддержки участников спецоперации. Новый государственный орган в течение ближайших месяцев займется юридической, психологической и медпомощью ветеранам и семьям погибших бойцов.

Последние новости

Популярные новости