Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Париж завалили мусором: фотообзор

Париж завалили мусором: фотообзор

21/03/2023 16:06 / 👁 425 / Источник / Поделиться:
В столице Франции с начала марта проводятся забастовки работников коммунальной сферы, в частности, уборщиков, требующих отказа от пенсионной реформы, инициированной Макроном. Фото: globallookpress.com. Фото: globallookpress.com.

В знак протеста сотрудники выстроили едва ли не целые баррикады из мешков с мусором, в особенности на «ресторанных» улицах. Фото: globallookpress.com.

Недовольство работников связано с инициативой государства повысить пенсионный возраст для специалистов санитарных служб на два года, то есть до 59 лет. Фото: globallookpress.com.

При этом уменьшается выходное пособие для всех, кто покидает работу досрочно при опасных условиях труда. Фото: globallookpress.com.

За время забастовок на парижских улицах накопилось уже свыше 10 тысяч тонн мусора, и это не считая упомянутых гор из мешков. Фото: globallookpress.com.

Власти всерьез обеспокоились возникшей угрозой для здравоохранения, тем более что с приостановкой уборки города сразу же стали вольно чувствовать себя полчища крыс. Фото: globallookpress.com.

Представляющая социалистическое крыло градоначальник Парижа Анна Идальго ищет пути решения проблемы. Фото: globallookpress.com.

Последние новости

Популярные новости