Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > К 2030 году спрос на пресную воду превысит предложение на 40%

К 2030 году спрос на пресную воду превысит предложение на 40%

20/03/2023 09:09 / 👁 386 / Источник / Поделиться:
Глобальная комиссия по экономике воды подсчитала, что к концу этого десятилетия спрос на пресную воду превысит предложение на 40 процентов. На это влияет нерациональное использование водных ресурсов, проблемы с распределением инвестиций и недостаточная помощь развивающимся странам. В документе изложены семь основных рекомендаций по использованию воды во всем мире. В документе изложены семь основных рекомендаций по использованию воды во всем мире.

Доклад подготовлен в преддверии Конференции ООН по водным ресурсам. В нем авторы призывают пересмотреть расточительную практику использования воды во всем мире. В документе изложены семь основных рекомендаций. Среди них изменение глобального управления водными ресурсами, увеличение инвестиций в управление водными ресурсами через государственно-частные партнерства, установление правильных цен на воду и создание "справедливых водных партнерств" для привлечения финансирования водных проектов в развивающихся странах и странах со средним уровнем дохода.

Более 700 миллиардов долларов США в виде субсидий ежегодно направляются на сельское хозяйство и водные ресурсы во всем мире, и они часто способствуют чрезмерному потреблению воды. Утечка воды также должна быть устранена, а восстановление пресноводных систем, таких как водно-болотные угодья, должно стать еще одним приоритетом, говорится в сообщении The Guardian.

Конференция ООН по водным ресурсам, возглавляемая правительствами Нидерландов и Таджикистана, состоится в Нью-Йорке 22 марта. На нее приглашены мировые лидеры. Однако ожидается, что большинство стран будут представлены министрами или высокопоставленными чиновниками. Это будет первая встреча ООН для обсуждения водных ресурсов за более чем четыре десятилетия.

Последние новости

Популярные новости