Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Раскрыта опасность средств для мытья посуды

Раскрыта опасность средств для мытья посуды

07/03/2023 16:50 / 👁 430 / Источник / Поделиться:
Green Alliance: вред экологии от средств для мытья посуды эквивалентен 40 тысячам машин. Фото: Catt Liu / Unsplash. Фото: Catt Liu / Unsplash.

Аналитический центр Green Alliance в исследовании раскрыл опасность для экологии от предметов быта, включая средства для мытья посуды. Об этом сообщает The Guardian.

По данным экспертов, из-за химических веществ, которые используются для производства средств для мытья посуды, выбрасывается такой же объем углерода, сколько и от 40 тысяч автомобилей, а выбросы от таблеток для мытья посуды эквивалентны выбросам от 600 тысяч машин.

Источником вреда служит ископаемое топливо, которое присутствует в составе подобных бытовых средств. Авторы исследования обратились к британскому правительству с просьбой поддержать переход промышленности на возобновляемые источники энергии.

«Химические вещества, используемые в повседневных товарах, являются большим скрытым источником выбросов углерода. Нам нужно, чтобы правительство помогло британским производителям сделать свои производственные процессы более экологичными», — заявили аналитики.

Последние новости

Популярные новости