Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кобылкин: Отставание по снижению выбросов от плановых показателей составляет 3%

Кобылкин: Отставание по снижению выбросов от плановых показателей составляет 3%

06/03/2023 20:57 / 👁 356 / Источник / Поделиться:
К настоящему моменту российским предприятиям не удалось добиться плановых показателей снижения выбросов загрязняющих веществ — по итогам 2022 года отставание от плана составляет 3%. Фото: Игорь Самохвалов / Парламентская газета. Фото: Игорь Самохвалов / Парламентская газета.

Об этом сказал председатель Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин на расширенном заседании комитета с участием министра природных ресурсов и экологии Александра Козлова.

Заседание провели в преддверии правительственного часа, в рамках которого министр выступит на пленарном заседании Госдумы.

«По итогам прошлого года у министерства не получилось достичь показателей снижения выбросов опасных загрязняющих веществ. Отставание на три процента от плановых показателей», — сказал депутат.

Он также отметил, что наблюдаются задержки в вопросах модернизации производства и получения комплексных экологических разрешений.

Кобылкин добавил, что Президент России в своем Послании Федеральному Собранию обратил внимание на состояние водоемов.

«Определенных результатов мы добились в рамках нацпроекта «Экология», но необходимо двигаться дальше. В частности, река Кама в Пермском крае требует особого внимания, времени на отсрочку больше нет», — сказал он.

Также необходимо продолжать работы по ликвидации последствий деятельности закрытого Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, сказал Дмитрий Кобылкин, попросив министра уделить внимание этому вопросу.

Последние новости

Популярные новости