Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почка уже не работает: Врач назвал три симптома, с которыми надо бежать к врачу

Почка уже не работает: Врач назвал три симптома, с которыми надо бежать к врачу

04/03/2023 18:24 / 👁 946 / Источник / Поделиться:
Ожирение, инфекции мочевых путей, прием ряда лекарственных препаратов, болезни органов пищеварения - все это может спровоцировать опасный недуг, которые отличается скрытым течением, быстрым ростом и грозит потерей функции почки. Иллюстрация: pxhere.com. Иллюстрация: pxhere.com.

Речь о так так называемом коралловидном нефролитиазе. Это тяжелое заболевание почек занимает одно из ведущих мест среди болезней органов мочевой системы.

Чтобы предотвратить дальнейшие осложнения, важно вовремя распознать характерные симптомы недуга и как можно быстрее обратиться к специалисту. Как отметил хирург-уролог, андролог, онкоуролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян в Telegram, не стоит игнорировать следующее сочетание симптомов: почечная колика (сильные боли в поясничной области, отдающие в область живота, в паховую область), выраженные позывы к мочеиспусканию, озноб и субфебрильная температура (повышение температуры тела на протяжении длительного времени в пределах 37,1-38 градусов).

В некоторых случаях состояние может усугубляться тошнотой, рвотой.

Среди осложнений болезни специалист выделил пиелонефрит, гнойно-деструктивные поражения почек, почечную недостаточность, нефросклероз, нефрогенную гипертензию.

"Чтобы не столкнуться с подобными заболеваниями, необходимо вовремя выявить причину", - призвал врач, уточнив, что первичным методом диагностики камней является УЗИ.

Ранее врач призвал исключить из рациона сладкие газированные напитки, регулярное употребление которых провоцирует не только ожирение, диабет, но и гормональные нарушения.

"Сахар это не только белый яд, но и отличная среда для питания раковых клеток", - предупредил Марк Гадзиян.

Последние новости

Популярные новости