Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичи собрали рекордное количество вторсырья

Москвичи собрали рекордное количество вторсырья

28/02/2023 12:47 / 👁 454 / Источник / Поделиться:
Около 1,5 миллиона тонн - сдали жители столицы в рамках программы раздельного сбора мусора в 2022 году. Об этом журналистам рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Пластиковые отходы. Пластиковые отходы.

"За прошедший год при сортировке было направлено на переработку около 1,5 миллиона тонн вторсырья, что почти на 50% превышает предыдущий аналогичный показатель, - отметил заммэра. - Для сравнения - до старта программы в 2019 году выделили 450 тысяч тонн вторсырья, а уже в 2020 году эта цифра выросла практически в два раза".

Как отметил Бирюков, сохраняющаяся положительная динамика подтверждает эффективность выбранной в Москве стратегии решения вопроса с бытовыми отходами.

Напомним, что программа раздельного сбора мусора стартовала три года назад и сразу получила поддержку жителей, которые и сейчас принимают в ней активное участие.

В горских дворах установлены более 60 тысяч брендированных мусорных контейнеров, из которых вывоз отходов осуществляют около 1 тысячи брендированных мусоровозов.

Последние новости

Популярные новости