Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Военный эксперт Марочко: Артемовск находится под угрозой экологической катастрофы

Военный эксперт Марочко: Артемовск находится под угрозой экологической катастрофы

27/02/2023 11:59 / 👁 376 / Поделиться:
Из-за повышения температуры воздуха и разлива водоемов северо-западнее Артемовска, в грунтовые воды попало большое количество канализационных масс, также подтопленными оказались места с погибшими животными и здания куда свозились тела погибших украинских военнослужащих. Дым на месте боев в Артемовске. Архивное фото AP Photo. Дым на месте боев в Артемовске. Архивное фото AP Photo.

Об этом сообщил РИА Новости военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

"В грунтовые воды попадает большое количество канализационных фекалий, подтоплены места с погибшими животными, а также заваленные строения и места с неэвакуированными трупами украинских военнослужащих", - рассказал эксперт, ссылаясь на собственные источники.

Собеседник агентства отметил, что в скором времени источники питьевой воды могут быть заражены, что приведет к серьезным кишечным заболеваниям и массовым отравлениям.

Артемовск находится на подконтрольной киевским властям части ДНР к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения группировки Киева в Донбассе. За город уже несколько месяцев идут ожесточенные бои.

 

Последние новости

Популярные новости