Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мурашко: Минздрав категорически настаивает на сокращении потребления вейпов и электронных сигарет

Мурашко: Минздрав категорически настаивает на сокращении потребления вейпов и электронных сигарет

08/02/2023 20:59 / 👁 500 / Источник / Поделиться:
Важно снижать потребление вейпов и электронных сигарет, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, отвечая на вопросы сенаторов во время "правительственного часа" в Совете Федерации. Совет Федерации. Совет Федерации.

"Тема снижения потребления табачной продукции сегодня касается каждого, особенно детей. Вовлечение детского населения происходит за счёт яркости, модности, различных вкусовых добавок. Мы считаем, что тема потребления вейпов и электронных сигарет должна быть минимизирована, потребление детьми и в целом населением страны должно быть фактически ограничено", - сказал Михаил Мурашко.

Министр добавил, что работа по противодействию курения, которая идет уже много лет, и усилия Минздрава в этом направлении были отмечены наградой ВОЗ.

"Мы категорически стоим на позиции по сокращению потребления вейпов и электронных сигарет и более жёсткого законодательства", - заявил министр.

Последние новости

Популярные новости