Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сингапуре смелые выдры решили подружиться с опасной змеей: видео

В Сингапуре смелые выдры решили подружиться с опасной змеей: видео

09/02/2023 10:38 / 👁 415 / Источник / Поделиться:
Видео
Симпатии пользователей сети завоевывают самоотверженные выдры из городского сквера в Сингапуре. Симпатичные животные столкнулись со смертельно ядовитой рептилией, однако отнюдь не выразили опаски и осторожности, а даже постарались наладить с коброй дружбу. Происходящее было запечатлено на гаджет. Кадр из видео. Кадр из видео.

Ролик демонстрирует, как десяток млекопитающих приблизился почти вплотную к плюющейся кобре и решил с нею пообщаться. Выдры расположились в воде, а змея, подняв голову, релаксировала на камнях. Увы, знакомство вряд ли закончилось дружбой, так как рептилия восприняла млекопитающих довольно равнодушно, а те тоже быстро потеряли интерес. После этого змея уползла.

Гладкошерстная выдра может достигать в длину 1,3 м и веса 7–11 кг. Существа отличаются более гладкой и короткой шерстью, нежели у иных своих сородичей. Они проживают в Индии, Ираке, на юго-востоке Азии.

Плюющаяся кобра водится в африканских и азиатских лесах и степях. Атакуя противника, она выплевывает струю яда ему в глаза.

Последние новости

Популярные новости