Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В кабмине определят, как расставлять предупреждающие таблички около рек

В кабмине определят, как расставлять предупреждающие таблички около рек

08/02/2023 15:53 / 👁 471 / Источник / Поделиться:
Полномочия устанавливать правила пользования пляжами закрепят за региональными властями, а требования к расстановке табличек, обозначающих границы водоохранах зон, — за Правительством. Такой законопроект кабмина Комитет Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды порекомендовал палате принять в первом чтении на заседании 8 февраля. Иллюстрация: Юрий Инякин / Парламентская газета. Иллюстрация: Юрий Инякин / Парламентская газета.

Документ наделяет органы госвласти субъектов РФ полномочиям по установлению правил использования водных объектов для рекреационных целей — отдыха, туризма, спорта, заявил глава комитета Дмитрий Кобылкин («Единая Россия»). Сейчас они разделены между местными различными органами власти, пояснил он.

Такой шаг позволит обеспечить координацию действий властей в отношении установления порядка пользования пляжами и прибрежными акваториями водоемов, отметил замглавы Минприроды Сергей Аноприенко.

Таблички планируют устанавливать в местах пересечения дорог, пляжей и других местах, где люди пользуются водными объектами, а не на протяжении всей границы на безлюдных территориях, указал замминистра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов. В кабмине рассчитывают, что это позволит сократить расходы на размещение знаков и поддержание в надлежащем состоянии до 40 процентов.

 

Последние новости

Популярные новости