Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЛНР и ДНР получат более 156 миллионов рублей на экологические мероприятия до 2025 года

ЛНР и ДНР получат более 156 миллионов рублей на экологические мероприятия до 2025 года

07/02/2023 12:33 / 👁 601 / Поделиться:
Более 156 млн рублей будет выделено на экологические мероприятия в Донецкой и Луганской народных республиках в 2023-2025 годах, из них около 9,59 планируется привлечь из внебюджетных источников.
Фото: Павел Усаченко / РИА Новости. Фото: Павел Усаченко / РИА Новости.

Об этом говорится в программе направления в Луганскую Народную Республику и Донецкую Народную Республику экологических гуманитарных миссий и подготовки кадров для органов государственной власти указанных субъектов РФ на 2023 - 2025 годы, копия документа есть в распоряжении Российской газеты.

"По поручению президента новые субъекты войдут в число участников всероссийских экологических акций. Так, в рамках акций "Сад Памяти" и "Сохраним лес" жители республик вместе с местными администрациями и лесничествами примут участие в высадке саженцев деревьев и кустарников", - цитирует пресс-служба Абрамченко.

В программе предусмотрено 50 различных мероприятий, которые нацелены на формирование бережного отношения к окружающей среде, экологическое воспитание и просвещение.

На ближайшие три года запланированы лекции, семинары, повышение квалификации специалистов в области охраны природы, подготовка кадров, экспедиции в заповедные места, проведение экологических конкурсов и празднование профессиональных праздников. Регионы России будут оказывать методическую помощь специалистам ДНР и ЛНР, будут созданы системы управления природных ресурсов - как организационные, так и цифровые.

 

Последние новости

Популярные новости