Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На создание туристических объектов в заповедниках в РФ в 2023 году направят 270 млн рублей

На создание туристических объектов в заповедниках в РФ в 2023 году направят 270 млн рублей

24/01/2023 21:36 / 👁 418 / Источник / Поделиться:
Глава Минприроды Александр Козлов сообщил, что конкурсный отбор определит, в каких именно особо охраняемых природных территориях появятся такие объекты. Конкурсный отбор определит, в каких именно особо охраняемых природных территориях появятся туристические объекты. Конкурсный отбор определит, в каких именно особо охраняемых природных территориях появятся туристические объекты.

Более 250 млн рублей выделят в 2023 году на создание рекреационной инфраструктуры в национальных парках и заповедниках России. Конкурсный отбор определит, в каких именно особо охраняемых природных территориях появятся туристические объекты, сообщил во вторник на совещании с президентом России Владимиром Путиным глава Минприроды РФ Александр Козлов.

"Из бюджета на создание рекреационной инфраструктуры в национальных парках и заповедниках в этом году мы направим 270 млн рублей. <…> И так как сумма на ООПТ небольшая, то среди территорий мы проводим конкурсный отбор в рамках национального проекта "Экология". Он у нас проводится ежегодно и буквально в январе должен быть закончен", - сказал Козлов.

По словам главы Минприроды РФ, участвовать в конкурсе могут все национальные парки и заповедники. Заявки подали 133 национальных парка на общую сумму почти 5 млрд рублей.

Также, по словам Козлова, 10 млрд в 2023 году будут направлены на зарплаты 11 тыс. государственных инспекторов и научных сотрудников, обновление техники и оборудования, антибраконьерские рейды, защиту от пожаров, содержание центров восстановления и реинтродукции редких видов животных. 

Последние новости

Популярные новости