Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кобылкин рассказал, что сдерживает развитие деревянного домостроения

Кобылкин рассказал, что сдерживает развитие деревянного домостроения

24/01/2023 15:41 / 👁 704 / Источник / Поделиться:
Основными причинами, которые сдерживают развитие деревянного домостроения, являются устаревшее нормативное регулирование и отсутствие мер поддержки этой отрасли. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсами и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин на рабочем совещании комитета. Дмитрий Кобылкин. Фото: Пресс-служба Госдумы. Дмитрий Кобылкин. Фото: Пресс-служба Госдумы.

По словам депутата, доля деревянного домостроения в объеме возводимого жилья в России не превышает 10 процентов, когда, например, в соседней Финляндии она уже достигла 70 процентов. В качестве основных причин, сдерживающих развитие деревянного домостроения, он назвал устаревшее нормативное регулирование и отсутствие мер поддержки этой отрасли.

«Как следствие, при общей высокой потребности в деревянном домостроении большая доля — более 50 процентов — приходится на так называемый серый рынок. По данным экспертов, общий объем в финансовом выражении он составляет порядка 400 миллиардов рублей», — подчеркнул Кобылкин.

Последние новости

Популярные новости