Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > «Живая природа с Эдгардом Запашным»: Спасение котят леопарда в Приморье и угроза для лемуров Мадагаскара

«Живая природа с Эдгардом Запашным»: Спасение котят леопарда в Приморье и угроза для лемуров Мадагаскара

13/01/2023 18:56 / 👁 800 / Источник / Поделиться:
Аудио
Эти темы обсудили с гостями: Наталья Дронова, координатор проектов по сохранению редких видов животных Всемирного фонда дикой природы и Леонид Корзун, заведующий кафедрой зоологии позвоночных биофака МГУ. Иллюстрация: pxhere.com. Иллюстрация: pxhere.com.

В Приморье спасли котят леопарда. Полуторамесячные животные по неизвестной причине потерялись, куда пропала мама – непонятно, но, если бы не специалисты, обнаружившие детенышей, то маленькие леопарды погибли бы от обморожения и холода. Но сейчас у них уже все хорошо.

А на Мадагаскаре работают над тем, чтобы восстановить популяцию эндемичных животных. Птицы и животные пострадали на острове из-за бездумной деятельности человека. Сейчас там пытаются спасти уникальных ай-ай, кольцехвостого лемура и ночных приматов. Но пока выводы ученых неутешительны: чтобы восстановилось биоразнообразие Мадагаскара, природе потребуются миллионы лет.

Последние новости

Популярные новости