Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Госдума отказалась рассматривать предложение об использовании в СВО собак-камикадзе

Госдума отказалась рассматривать предложение об использовании в СВО собак-камикадзе

06/12/2022 09:52 / 👁 461 / Поделиться:
Ранее член КПРФ Виктор Макаров выступил с инициативой обучить бездомных животных подрывать танки ВСУ. Лидер КПРФ воздержался от комментария по этой теме. Лидер КПРФ воздержался от комментария по этой теме.

Первый зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в комментарии для радиостанции «Говорит Москва» раскритиковал это предложение. Он усомнился в психологическом здоровье Макарова после его предложений по решению проблем с бродячими собаками.

«Товарищ бредит. У него уже было подобное заявление. До этого он предлагал собак на корм в Китай отправлять. Относиться к этому нужно как к клиническим проявлениям, рассматривая это в динамике. Мне кажется, у него навязчивая идея. Естественно, никто её рассматривать не будет. Я думаю, даже его коллеги будут относиться к этому как к шутовству и балагану».

Орловский депутат Виктор Макаров сделал такое заявление на сессии заксобрания во время обсуждения проекта закона о наделении органов местного самоуправления полномочием по обращению с безнадзорными животными.

«Предлагаю воспитать этих собак для подрыва танков», — заявил чиновник.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» воздержался от комментария по этой теме.

Последние новости

Популярные новости