Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия начала подготовку к климатической конференции ООН в Дубае в 2023 году

Россия начала подготовку к климатической конференции ООН в Дубае в 2023 году

02/12/2022 21:29 / 👁 770 / Источник / Поделиться:
На экспертном уровне российская делегация работает со всеми странами, включая западные, отметил спецпредставитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев. Руслан Эдельгериев. Архивное фото портала «Научная Россия». Руслан Эдельгериев. Архивное фото портала «Научная Россия».

Российская делегация начала подготовку к 28-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах в 2023 году, в январе в Дубае состоятся первые переговоры по повестке конференции. Об этом сообщил в пятницу спецпредставитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев на II Конгрессе молодых ученых.

"Следующая конференция, которая будет проходить в Дубае, будет знаменательна тем, что будет глобальное подведение итогов. К этой конференции нужно готовиться основательно, потому что будут оцениваться действия стран в рамках борьбы с изменением климата и адаптации. Мы уже начали подготовку, уже пришло первое приглашение с эмиратской стороны на январь, где уже мы будем начинать обсуждать элементы, которые будут выноситься на следующее мероприятие", - заявил Эдельгериев.

По его словам, на экспертном уровне российская делегация работает со всеми странами, включая западные.

Последние новости

Популярные новости