Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Парламент Кении выступил с идеей разработки программы по защите домашних животных от засухи

Парламент Кении выступил с идеей разработки программы по защите домашних животных от засухи

25/11/2022 10:00 / 👁 398 / Источник / Поделиться:
Сенаторы Кении обратились к министерству сельского хозяйства страны с просьбой разработать программу по защите крупнорогатого скота от засухи. Фото: Norbert Achtelik/ http://imagebroker.com/#/search/ globallookpress. Фото: Norbert Achtelik/ http://imagebroker.com/#/search/ globallookpress.

По словам парламентариев, аномальная жара стала причиной смерти более 1,5 млн голов домашних животных. Она сократила запасы продовольствия и количество источников воды на пастбищах.

Из-за гибели коров многие кенийцы теряют единственный источник пропитания, что провоцирует рост уровня бедности в стране. Правительство выделяет гуманитарную помощь гражданам, но таких мер недостаточно, чтобы уберечь страну от затяжного кризиса.

Сенатор Тарака Нитхи Мвенда Гатай призвал разработать программу по распространению корма и воды для скота в засушливых районах страны. По его словам, Министерство сельского хозяйства Кении должно постоянно консультироваться с Национальным управлением по борьбе с природными катаклизмами.

Кенийские пастухи из племени масаи вынуждены за бесценок продавать истощенных коров, чтобы выручить хоть какие-то деньги. По признанию владельцев домашних животных, цены них резко упали из-за аномальной жары.

Темы: Климат

Последние новости

Популярные новости