Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Моторинвест" запустил серийное производство электромобиля Evolute i-JOY

"Моторинвест" запустил серийное производство электромобиля Evolute i-JOY

19/11/2022 17:52 / 👁 531 / Источник / Поделиться:
"Моторинвест" запустил серийное производство нового электрического кроссовера Evolute i-JOY, уже объявлен старт продаж, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании. Электромобиль Evolute. Фото: РИА Новости / Павел Бедняков. Электромобиль Evolute. Фото: РИА Новости / Павел Бедняков.

"Моторинвест" расширяет модельный ряд Evolute и объявляет о старте продаж электрокроссовера Evolute i-JOY. Evolute i-JOY уже в наличии у официальных дилеров компании", - сообщили в компании.

Уточняется, что рекомендованная розничная цена новинки составляет 3 490 000 рублей, а по программам льготного автомобильного кредитования и льготного лизинга модель i-JOY можно приобрести за 2 565 000 рублей.

Сейчас дилерская сеть российского бренда Evolute охватывает семь субъектов РФ. Электромобили бренда доступны в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Воронеже, Краснодаре и Симферополе. Гарантийный период на все электромобили Evolute составляет три года или 100 тысяч километров пробега, в зависимости от того, что наступит ранее, также напомнили в компании.

Evolute i-JOY оснащен синхронным электродвигателем с постоянными магнитами пиковой мощностью 163 лошадиных сил. В электрокроссовере три режима движения: Eco, Normal и Sport, его максимальная скорость - 155 км/ч. Емкости тяговой батареи в 53 кВт/ч заряда хватит на 407 километров.

"Evolute i-JOY оснащается самым распространенным в России на сегодня разъемом CCS Combo Type 2, через который можно заряжать электромобиль медленным переменным, и быстрым постоянным током на любых общедоступных зарядных станциях. Время заряда через CCS порт постоянным током мощностью 45 кВт от 20% до 80% займет 35 минут. Время заряда переменным током через разъем Type-2 и мощностью 7кВт от 5% до 100% составит – 7,5 часов", - уточнили в компании.

Завод "Моторинвеста" - первое специализированное предприятие в России по выпуску электромобилей. В сентябре на заводе стартовал серийный выпуск седана i-PRO. Пока ведется крупноузловая сборка, в перспективе - производственный цикл будет включать сварку, окраску, сборку (CKD). Согласно планам компании, до конца 2022 года на заводе планируется выпустить 2 тысячи электромобилей.

Уточняется, что рекомендованная розничная цена новинки составляет 3 490 000 рублей, а по программам льготного автомобильного кредитования и льготного лизинга модель i-JOY можно приобрести за 2 565 000 рублей.

Сейчас дилерская сеть Evolute охватывает семь субъектов РФ. Электромобили бренда доступны в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Воронеже, Краснодаре и Симферополе. Гарантийный период на все электромобили Evolute составляет три года или 100 тысяч километров пробега, в зависимости от того, что наступит ранее, также напомнили в компании.

Последние новости

Популярные новости