Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Иордания и Maersk изучат возможности производства "зеленого" судового топлива

Иордания и Maersk изучат возможности производства "зеленого" судового топлива

25/11/2022 11:56 / 👁 446 / Источник / Поделиться:
Министерство энергетики и минеральных ресурсов Иордании и датская судоходная и логистическая компания A. P. Moller - Maersk подписали во вторник меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере производства экологически чистого судового топлива. Как сообщила иорданская газета The Al Ghad, стороны подписали соответствующий меморандум на полях COP-27. Фото: pxhere.com. Как сообщила иорданская газета The Al Ghad, стороны подписали соответствующий меморандум на полях COP-27. Фото: pxhere.com.

Об этом сообщила иорданская газета The Al Ghad.

По ее информации, в соответствии с меморандумом стороны будут изучать возможности инвестирования в производство "зеленого" метанола, используемого как судовое топливо, в районе портового города Акаба в Иордании. "Зеленый" метанол планируется получать с помощью опреснения морской воды и использования возобновляемых источников энергии. Кроме того, датская компания подготовит технико-экономическое обоснование проекта.

Меморандум был подписан на полях 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-27), которая проходит в Шарм-эш-Шейхе. Подписи под документом поставили глава Минэнерго Иордании Салех аль-Харабша и вице-президент, руководитель отдела декарбонизации A. P. Moller - Maersk Мортен Кристенсен.

Последние новости

Популярные новости