Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Челябинцев к раздельному сбору мусора призвали "супергерои"

Челябинцев к раздельному сбору мусора призвали "супергерои"

15/11/2022 22:03 / 👁 506 / Источник / Поделиться:
В Челябинске вышли в рейс мусоровозы, на бортах которых вместо привычных в преддверии новогодних каникул Деда Мороза и Снегурочки появилось изображение супергероя из комиксов, предлагающего вместе с ним спасать планету от пластика. Фото: Пресс-служба Центра коммунального сервиса. Фото: Пресс-служба Центра коммунального сервиса.

Плакаты с призывом к раздельному сбору мусора разработали мастера граффити. Украшенные ими мусоровозы двигаются по наиболее оживленным магистралям, привлекая внимание участников дорожного движения. Летящий по борту машины герой смотрится весьма экзотично.

Как выяснилось, инициатива создания своего, коммунального супермена, принадлежит региональному оператору по обращению с ТКО. С начала года компания установила в Челябинске и пригородах более 400 отдельных контейнеров для сбора пластиковой тары. И теперь активно призывает челябинцев не выбрасывать ее вместе с остальными отходами.

- Мусоровозы с супергероями - часть разъяснительной работы, - пояснили в региональном операторе. - Управляющие компании размещают памятки о раздельном сборе ТКО в подъездах домов и на контейнерных площадках. А в сентябре на нашем сайте была запущена интерактивная карта вывоза мусора - онлайн-ресурс, который позволяет найти ближайшую к вашему дому площадку с контейнером для вторсырья.

Последние новости

Популярные новости