Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент Южной Кореи призвал воздержаться от протекционизма в сфере продовольствия

Президент Южной Кореи призвал воздержаться от протекционизма в сфере продовольствия

15/11/2022 14:38 / 👁 384 / Источник / Поделиться:
Юн Сок Ёль также отметил, что необходимо уделять особое внимание разработке и распространению инновационных технологий, способствующих переходу к экологически чистым источникам энергии. Фото: REUTERS/Ajeng Dinar Ulfiana. Фото: REUTERS/Ajeng Dinar Ulfiana.

Президент Республики Корея Юн Сок Ёль призвал во время выступления на сессии саммита Группы двадцати (G20) воздерживаться от излишнего протекционизма в сферах продовольствия и энергетики. Об этом во вторник сообщил телеканал KBS со ссылкой на офис южнокорейского лидера.

"Президент предложил воздерживаться от излишнего протекционизма в сферах продовольствия и энергетики и подчеркнул, что членам [G20] следует объединить свои усилия, чтобы не допустить необоснованных действий при экспорте и производстве, которые могут подорвать стабильность международных цен на продовольствие и энергию", - информировали в администрации президента. Южнокорейский лидер отметил, что от кризисов в этих сферах больше всего страдают развивающиеся страны.

Юн Сок Ёль выступил с речью на сессии, посвященной вопросам продовольственной и энергетической безопасности. Он призвал к солидарности и сотрудничеству при реагировании на угрозы в этих сферах. По мнению южнокорейского президента, также необходимо уделять особое внимание разработке и распространению инновационных технологий, способствующих переходу к экологически чистым источникам энергии.

Лидер Южной Кореи рассказал о планах увеличить официальную помощь в целях развития и делиться опытом его страны в сфере зеленой энергетики и сельского хозяйства.

Последние новости

Популярные новости