Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медицинское сообщество устроило лежачую акцию протеста на Всемирном саммите по климату

Медицинское сообщество устроило лежачую акцию протеста на Всемирном саммите по климату

12/11/2022 18:39 / 👁 548 / Источник / Поделиться:
Десятки активистов в белых халатах легли на землю рядом со входом во внутренний двор площадки, который ведет к основным павильонам СОР-27, положив рядом с собой баннеры. Фото: Дарья Вавилина/ ТАСС. Фото: Дарья Вавилина/ ТАСС.

Врачи, фармацевты и студенты-медики провели в пятницу акцию протеста на площадке 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР-27), выступив за немедленные действия по предотвращению глобального потепления.

Десятки активистов медицинского сообщества в белых халатах легли на землю рядом со входом во внутренний двор площадки, который ведет к основным павильонам СОР-27, положив рядом с собой баннеры: "Первая помощь: откажитесь от ископаемых видов топлива", "Отсрочка - это гибель". Протестующие скандировали лозунг "1,5 градуса, чтобы выжить", требуя от мирового сообщества удерживать максимально допустимый предел повышения средней температуры на Земле на этой отметке.

"Изменение климата вызывает серьезный кризис в сфере здравоохранения. Люди умирают в результате наводнений, от засухи, от респираторных заболеваний, вызванных загрязнением окружающей среды, и медицинское сообщество, включающее в себя врачей, фармацевтов, медсестер, студентов-медиков крайне обеспокоено. Потому что сотрудники сферы здравоохранения оказываются на передовой в борьбе с любыми последствиями изменения климата", - рассказала ТАСС организатор акции, представитель Международной федерации ассоциаций студентов-медиков (The International Federation of Medical Students Associations) Анук Нуссельдер.

В организации демонстрации также приняла участие Международная фармацевтическая федерация (International Pharmaceutical Federation). 

Последние новости

Популярные новости