Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Минприроды обвинил вандалов в дискредитации экологии

Глава Минприроды обвинил вандалов в дискредитации экологии

11/11/2022 17:14 / 👁 352 / Поделиться:
Привлекать внимание к экологическим проблемам нужно, но явно не актами вандализма и порчей предметов искусства: такие активисты лишь дискредитируют экологию, делая из нее повод для "дешевого хайпа". Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов. Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов.

Об этом заявил РИА Новости глава Минприроды России Александр Козлов.

"К экологическим проблемам необходимо привлекать внимание, но явно не актами вандализма и порчей предметов искусства. Нельзя, чтобы экологические проблемы становились поводом для дешевого хайпа", — руководитель ведомства.

Он добавил, что знает много общественников-экологов и все они "очень рассудительные, умные люди".

"Те, кто привлекает внимание к экологии путем вандализма и порчи предметов искусства, только дискредитируют экологию. Потому что эколог не равно вандал. Эколог ничего не портит, эколог бережет", — подчеркнул министр.

В последнее время участники общественного движения Stop Fossil Fuel Subsidies ("Остановите субсидии на ископаемое топливо"), выступающего за переход к зеленой энергетике и остановку добычи угля и нефти, провели ряд резонансных акций. Одна из последних – они приклеили себя к работе Энди Уорхола "Банки с супом Кэмпбелл" в Национальной галерее Австралии в центре Канберры.

Последние новости

Популярные новости