Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Впервые в истории конференций ООН по климату в Шарм-эш-Шейхе проводится День молодежи

Впервые в истории конференций ООН по климату в Шарм-эш-Шейхе проводится День молодежи

10/11/2022 18:24 / 👁 373 / Источник / Поделиться:
Павильон молодежи, снабженный необходимым техническим оборудованием, предоставляет молодежным группам и организациям пространство для дискуссий и общения, обсуждения важнейших проблем по повестке СОР-27. Фото: Thomas Hartwell/AP. Фото: Thomas Hartwell/AP.

День молодежи и будущих поколений впервые в истории Конференций сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата включен в программу 27-го международного форума по климату (COP-27) и проходит в четверг в египетском городе Шарм-эш-Шейх.

"Ваши голоса необходимы, и они должны быть услышаны ради будущего всей планеты", - отметил президент нынешней конференции, министр иностранных дел Египта Самех Шукри в обращении к молодым активистам на открытии в Шарм-эш-Шейхе отдельного молодежного павильона. По убеждению главы египетского МИД, "только участие молодых людей в выполнении программ, принимаемых на конференциях ООН по климату и, в частности СОР-27, сделает их эффективными и поможет реализовать в полной мере".

Павильон молодежи в Шарм-эш-Шейхе, снабженный всем необходимым техническим оборудованием, предоставляет молодежным группам и организациям пространство для дискуссий и общения, обсуждения важнейших проблем по повестке СОР-27. Все конференц-холлы, залы для переговоров, как и питание, предоставляются молодежным активистам со всего мира на бесплатной основе.

В рамках Дня молодежи пройдут десятки мероприятий, выставок и профильных семинаров, согласованные результаты которых будут представлены в секретариат конференции для их включения в итоговые документы СОР-27. Видение молодежи на будущее проблем, связанных с климатом, представит назначенная на впервые учрежденный пост молодежного посланника конференции Омния эль-Омрани.

После полудня в рамках конференции в Шарм-эш-Шейхе запланированы мероприятия с участием представителей Корпоративной Академии российской госкорпорации "Росатом", а также членов Молодежного консультационного совета при генеральном директоре госкорпорации Impact Team 2050. Ожидается, что будет объявлено о начале работы Молодежной комиссии по энергетическому переходу, а также представлен Молодежный энергетический прогноз БРИКС.

Конференция ООН по климату начала работу 6 ноября в Шарм-эш-Шейхе. Во время форума, который продлится до 18 ноября, здесь будут проведены сотни мероприятий, связанных с повесткой COP-27. Египетский город примет свыше 62 тыс. участников, включенных в официальные делегации и делегации международных организаций. СОР-27 освещают более 3 тыс. журналистов. 

Последние новости

Популярные новости