Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Премьер-министр Австралии подтвердил климатические обязательства страны

Премьер-министр Австралии подтвердил климатические обязательства страны

10/11/2022 17:55 / 👁 346 / Источник / Поделиться:
Премьер-министр Австралии Энтони Альбаниз 10 ноября в ходе своего выступления в парламенте подтвердил, что Австралия верна своим климатическим обязательствам, пишет газета The Guardian. Флаг Австралии. Фото: DO'Neil. Флаг Австралии. Фото: DO'Neil.

«Планета уже нагревается на 1,2°C, но текущие обещания от вашего правительства, включая сокращение выбросов на неадекватные 43% к 2030 году, все равно означают, что температура будет подниматься на 3°C. Прекратит ли ваше правительство усугублять проблему, финансируя и одобряя новые проекты по добыче ископаемого топлива?» — прозвучал вопрос от независимого депутата Зали Стеггалл.

Отвечая на реплику, Альбаниз поблагодарил депутата за ее вопрос и заявил, что правительство Австралии со всей уверенность может подтвердить, что сокращение выбросов на 43% к 2030 году будет достигнуто. Более того, премьер-министр страны зашел еще дальше и сказал, что к 2050 году уровень выбросов на территории Австралии будет равен нулю.

«Да, Австралия отстает. Но это потому, что у нас было десятилетие отрицания … и у нас вообще не было никакой климатической политики», — признался Альбаниз.

Последние новости

Популярные новости