Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхозу дадут полномочия по предоставлению лесных участков для инвестпроектов

Рослесхозу дадут полномочия по предоставлению лесных участков для инвестпроектов

09/11/2022 20:56 / 👁 371 / Источник / Поделиться:
Федеральное агентство лесного хозяйства предложили наделить полномочиями предоставлять лесные участки бизнесу для приоритетных инвестиционных проектов. Такой законопроект принят в первом чтении на пленарном заседании Госдумы 9 ноября. Фото: Игорь Самохвалов / Парламентская газета. Фото: Игорь Самохвалов / Парламентская газета.

Заместитель председателя Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Евгений Марков сообщил, что инициатива создана в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. Глава государства предложил внести в законодательство изменения, которые обеспечили бы поэтапную передачу на федеральный уровень полномочий по предоставлению лесных участков, в том числе необходимых для приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. К таким проектам относятся модернизация объектов лесного хозяйства, включая переработку древесных отходов в биоэнергетических целях, с минимальным объемом вложений не менее двух миллиардов рублей.

Решение о выдаче участков будет принимать Рослесхоз в порядке, который установит Правительство. Агентство будет заключать договор аренды с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.

Последние новости

Популярные новости