Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Швеции раскритиковали саммит ООН по климату в Египте

В Швеции раскритиковали саммит ООН по климату в Египте

08/11/2022 18:48 / 👁 433 / Источник / Поделиться:
6 ноября в египетском Шарм-эль-Шейхе стартовал международный климатический саммит ООН по климату COP27. Но Йохан Рокстрем, профессор экологических наук из Швеции, не считает, что встреча станет толчком в правильном направлении, необходимом для достижения общих целей в области климата. Об этом он рассказал в эфире телеканала SVT. Саммит ООН по климату. Фото: Un.org. Саммит ООН по климату. Фото: Un.org.

«У меня мало ожиданий, если честно. Мы должны вдвое сократить глобальные выбросы к 2030 году, но мы по-прежнему продолжаем их увеличивать», — отметил Рокстрем.

На климатическом саммите в Париже в 2015 году страны мира договорились ограничить глобальное повышение температуры максимум на полтора градуса. По данным ООН, в настоящее время температура на планете повышается на 2,5 градуса.

«Уже сегодня при потеплении на 1,2 градуса мы видим, насколько невероятно велики последствия, как в социальном, так и в экономическом плане, для всей планеты, и чем больше будет повышаться температура, тем хуже и хуже будет становиться», — предупредил профессор.

Последние новости

Популярные новости