Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Назван первый симптом рака, который появляется у 6 из 10 заболевших

Назван первый симптом рака, который появляется у 6 из 10 заболевших

13/11/2022 19:31 / 👁 457 / Источник / Поделиться:
Рак легкого считается одной из самых распространенных и агрессивных форм онкологических заболеваний. Один из классических симптомов, который отмечается почти у всех пациентов, - затяжной кашель, который не проходит в течение трех недель и более. Необъяснимое снижение веса - "ключевой красный флаг, который точно нельзя оставлять без внимания". Необъяснимое снижение веса - "ключевой красный флаг, который точно нельзя оставлять без внимания".

Как правило, такое проявление говорит о развившемся недуге, на ранних стадиях опасная патология заявляет о себе иначе, передает со ссылкой на Express со ссылкой на врачей.

Среди "нетипичных симптомов" специалисты выделяют так называемую кахексию - состояние, когда человек постоянно ощущает слабость, жалуется на потерю веса. На самом деле на практике подобное проявление недуга - совсем не редкость. О симптоме говорят 6 из 10 заболевших (или около 60 из 100 человек с раком легких).

"Вы быстро худеете, потому что ваш организм не усваивает жиры, белки и углеводы из продуктов, которые вы едите", - цитирует издание медицинского эксперта Кима Джексона.

По его словам, необъяснимое снижение веса (похудение более, чем на три килограмма, без видимых причин) - "ключевой красный флаг, который точно нельзя оставлять без внимания".

Одним из малозаметных симптомов рака легких является также увеличение кончиков пальцев, которые вдобавок становятся более изогнутыми. Также болезнь может выдавать внезапно возникающий отек лица, ранее предупредили эксперты из Фонда Роя Кастла по борьбе с раком легкого в Великобритании (Roy Castle Lung Cancer Foundation).

Последние новости

Популярные новости