Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Макрон считает, что богатые страны должны помогать бедным бороться с изменением климата

Макрон считает, что богатые страны должны помогать бедным бороться с изменением климата

07/11/2022 22:08 / 👁 395 / Источник / Поделиться:
По словам президента Франции, "свою роль должны сыграть такие страны, как США и Китай". Европа и Франция идут по правильному пути, сокращая выбросы парниковых газов. Европа и Франция идут по правильному пути, сокращая выбросы парниковых газов.

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что необходимо оказывать давление на богатые неевропейские страны, в частности на США, для того, чтобы они помогали бедным государствам бороться с изменением климата. Об этом он заявил в понедельник во время общения с представителями молодежных экологических организаций в Шарм-эш-Шейхе на полях конференции ООН по климату.

"Необходимо оказывать давление на богатые неевропейские страны, сказать им, что они должны сыграть свою роль в этом вопросе", - сказал Макрон, выступление которого транслировалось в Twitter Елисейского дворца. Пока же, как отметил французский президент, в этом процессе участвуют фактически только европейские страны. По словам Макрона, "свою роль должны сыграть такие страны, как США и Китай".

Французский лидер отметил, что "Европа и Франция идут по правильному пути", сокращая выбросы парниковых газов.

"Это единственный способ избежать потерь и бедствий в странах", - подчеркнул он. По его словам, "настал момент, когда крупнейшие развивающиеся страны должны как можно быстрее отказаться от угля".

Последние новости

Популярные новости