Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин поручил создать экологические миссии для восстановления природы в Донбассе

Путин поручил создать экологические миссии для восстановления природы в Донбассе

07/11/2022 18:27 / 👁 364 / Источник / Поделиться:
Экологические миссии будут направлены в Донецкую и Луганскую народные республики, чтобы минимизировать последствия ущерба для природы от боевых действий. Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин и руководители регионов. Фото: Михаил Метцель/ POOL/ ТАСС. Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин и руководители регионов. Фото: Михаил Метцель/ POOL/ ТАСС.

Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с участниками молодежного экологического форума "Экосистема. Заповедный край".

Документ опубликован в понедельник на сайте Кремля. В нем отмечается, что правительство РФ вместе с властями ДНР и ЛНР и автономной некоммерческой организацией "Сад Памяти" должны "разработать программу, предусматривающую направление в Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику экологических гуманитарных миссий и подготовку кадров для органов государственной власти указанных субъектов РФ, осуществляющих полномочия в области охраны окружающей среды и природопользования, и обеспечить реализацию этой программы в целях минимизации ущерба, причиненного природным объектам в результате боевых действий".

Доклад об исполнении Путин ждет до 1 февраля 2023 года, далее - ежегодно. Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин и руководители регионов.

Последние новости

Популярные новости