Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент Зимбабве раскритиковал предложение стран Запада спонсировать экологические программы

Президент Зимбабве раскритиковал предложение стран Запада спонсировать экологические программы

07/11/2022 16:25 / 👁 369 / Источник / Поделиться:
Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва заявил, что поедет на саммит СОР27, чтобы отстаивать права страны и материка на устойчивое развитие индустриализации. Фото: Shaun Jusa/ Xinhua/ globallookpress. Фото: Shaun Jusa/ Xinhua/ globallookpress.

По словам лидера республики, Африка испытывает серьезное давление со стороны развитых экономик, столкнувшихся с глобальным экологическим кризисом.

Сегодня в крупнейшем городе Египта стартовала Конференция ООН по изменению климата (COP27). Собрание посетят представители всех государств континента.

Одним из участников переговоров станет президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва, который накануне саммита прокомментировал тематику мероприятия. По его словам, богатые страны спекулируют на теме борьбы за экологию, чтобы мешать индустриальному развитию Африки:

«Мы — сельскохозяйственная страна, а это значит, что мы больше всего подвержены риску катастрофы. Наши выбросы очень низкие, значительно ниже 1%. Однако на нас лежат огромные затраты, которые возложили крупнейшие источники выбросов газа».

Последние новости

Популярные новости