Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Как вывести из печени лишний жир: Помогут четыре продукта

Как вывести из печени лишний жир: Помогут четыре продукта

07/11/2022 10:11 / 👁 421 / Источник / Поделиться:
Нормальная работа сердца зависит в том числе и от того, как функционирует печень. Особенно важно поддержать здоровье печени при приеме различных препаратов. По мнению кардиолога, пользу могут прнести обычные куринные яйца. По мнению кардиолога, пользу могут прнести обычные куринные яйца.

Подробнее об этом рассказала кардиолог Ольга Бокерия в своем Telegram-канале, составив список простых и полезных продуктов для очищения и поддержания нормальной работы печени.

Так, если нет противопоказаний от врача, индивидуальной непереносимости, рекомендуется включить в рацион крестоцветные (от капусты до всех видов зелени - рукколы, шпината и так далее).

По мнению специалиста, пойдет на пользу употребление яиц. В продукте много белка, который хорошо усваивается, и холина. Последний связан с регулированием уровня холестерина. Также в списке свекла.

"Она снижает воспаление, улучшает выведение желчи, листья свеклы содержат самое большое количество калия из всех продуктов", - отметила врач.

Кроме того, снижает воспаление и способствует удалению с печени жировых отложений лимон.

А вот употребление фруктовых соков на регулярной основе повышает риск развития неалкогольного жирового гепатоза в пять раз, ранее предупредил токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (г. Ганновер, Германия) Михаил Кутушов.

"Для печени представляет опасность фруктоза, которая содержится в соках. При этом в них мало клетчатки", - отметил доктор, добавив, что всегда лучше выбирать цельные плоды - при употреблении небольшого количества свежих фруктов опасности для печени нет.

При появлении проблем со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Последние новости

Популярные новости