Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Биржа вторсырья переехала на сайт Российского экологического оператора

Биржа вторсырья переехала на сайт Российского экологического оператора

02/11/2022 20:22 / 👁 457 / Источник / Поделиться:
Запущенная в сентябре электронная торговая площадка для купли-продажи вторичного сырья разместилась на новом домене Российского экологического оператора (РЭО) etp.reo.ru, на ней уже зарегистрировались более 250 участников отрасли. На ней уже зарегистрировались более 250 участников отрасли. Фото: pxhere.com. На ней уже зарегистрировались более 250 участников отрасли. Фото: pxhere.com.

Об этом сообщает во вторник пресс-служба РЭО.

"Наша площадка разместилась на новом домене etp.reo.ru, прошу контрагентов пользоваться Биржей вторичных материальных ресурсов по этому адресу. Мы добавили раздел "Помощь" с материалами по регистрации, авторизации и заполнению карточки организации, а также чат поддержки для тех, у кого возникнут дополнительные вопросы по работе площадки. В разделе "Торги" мы сделали подсказки при подписании документов. Также добавлена возможность получить консультацию от эксперта РЭО через форму заявки. Дополнительно разработана форма обратной связи для сбора и обработки клиентских замечаний. Все эти функции направлены на повышение эффективности при работе с площадкой и ее удобство", - заявил глава РЭО Денис Буцаев, чьи слова приводятся в сообщении.

Кроме того, торговая площадка дает широкие возможности по размещению лотов. Можно создавать лоты на покупку-продажу вторсырья или услуг по утилизации в соответствии со справочниками РЭО, а фильтровать их - по типу сделки, разделу, группе, расстоянию или сумме. Добавлена геолокация лотов при поиске аукционов и возможность фильтрации лотов по расстоянию.

"Особенностью площадки является обязательная верификация утилизаторов, которые хотят на ней разместиться, в соответствующем реестре Единой государственной системы учета отходов от использования товаров (ЕФГИС УОИТ). При этом сведения о каждой сделке с ними всегда направляются в эту систему. В реестре утилизаторы подтверждают свои мощности. Тщательный отбор участников биржи позволяет сделать более прозрачным и контролируемым исполнение расширенной ответственности производителей, выводит в легальное русло сегмент переработки отходов, а также дает возможность получить аналитику отрасли, включая ценообразование в сфере обращения с отходами", - уточнили в РЭО.

Ранее оператор сообщал, что больше половины всех участников биржи составили утилизаторы (43,1%) и заготовители (16,52%), также на ней присутствуют товаропроизводители и импортеры (29,3%), предприятия обработки и региональные операторы (6,03%) и прочие участники отрасли (5,22%).

Темы: Отходы

Последние новости

Популярные новости