Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > «Альпинисты» и «мстители»: названы 5 основных типажей кошек

«Альпинисты» и «мстители»: названы 5 основных типажей кошек

03/11/2022 18:53 / 👁 474 / Источник / Поделиться:
Американские кошатники рассказали о привычках своих кошек, благодаря чему было выделены пять типов личностей питомцев, сообщает New York Post. Фото: pxhere.com. Фото: pxhere.com.

Компания OnePoll опросила 2000 человек, 65% из которых заявили, что их кошки ведут себя так, как будто они с другой планеты. Впрочем, «инопланетян» в отдельный типаж выделять не стали. Зато выяснилось, что у шести из десяти хозяев кот является «граффити-художником» — то есть мнет лапами или царапает любую поверхность, какую только сможет.

Другой распространенный типаж — «мститель». 53% опрошенных рассказали, что их «мстители» любят охотиться на свои игрушки и иногда шипят на окружающих. Почти столько же (52%) воспитывают «торнадо» — этот типаж известен страстью к сбрасыванию предметов со столов и других поверхностей и устраиванию беспорядка.

В 51% случаев кошка была «альпинистом» — этот типаж обожает самые высокие точки в доме или на улице. Наименее распространенным оказался характер, названный «любитель обнимашек». Это ласковые кошки, которые любят улечься на груде чистого белья или даже на клавиатуре.

Большинство «любителей обнимашек» характеризуются хозяевами как «настоящие ангелы», так как не доставляют никаких проблем. «Граффити-художники», в свою очередь, совсем не ангелы — после них приходится ремонтировать вещи или покупать новые. «Мстители», по признанию опрошенных, периодически совершают нечто «совершенно дикое». «Торнадо» же довольно предсказуемы: их ловят с поличным, когда они портят одежду (44%), диваны (42%) или ковры (42%).

Любопытно, что, несмотря на все проблемы, которые вызывают хвостатые, 70% хозяев кошек заявили, что они ничего не хотели бы менять в своем питомце.

Последние новости

Популярные новости