Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Врач назвала лучшее время для завтрака и ужина: Уйдут живот и бока

Врач назвала лучшее время для завтрака и ужина: Уйдут живот и бока

01/11/2022 16:42 / 👁 417 / Источник / Поделиться:
Кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова объяснила, что без правильно выработанных привычек, даже если вы принимаете дорогостоящие препараты и посещаете лучших специалистов, вряд ли получится похудеть. Фото: pxhere.com. Фото: pxhere.com.

Так, чтобы не навредить здоровью и сохранить результат трудов.

Павлова уточнила, что медикаменты при похудении (которые может назначить только врач!) могут понадобиться, чтобы в процессе снижения веса осложнения были минимальны.

Специалист также посоветовала завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время. По ее словам, это "один из методов, который помогает научиться уменьшить количество еды и убережет от лишних калорий". Особенно важно задать рамки для утреннего и вечернего приемов пищи. Завтракать надо в ближайшие 30-40 минут после пробуждения, а ужинать - за 3-4 часа до сна, не позже.

"Если вы оказались на чаепитии с тортом по случаю дня рождения коллеги, то ваш обед отменяется. Или отменяется торт", - отметила врач в Telegram, подчеркнув, что "всегда нужно уметь выбирать".

Еще два важных правила для эффективного похудения - постоянная умеренная физическая активность (по возможности ходьба вместо поездок на транспорте), снижение объема еды.

"Это защитит вас от пожизненной борьбы с лишним весом и, кстати, это еще сократит ваши расходы на лекарства и консультации", - заключила эндокринолог.

Последние новости

Популярные новости