Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Guardian: в США перерабатывают лишь 5% отходов из пластика

Guardian: в США перерабатывают лишь 5% отходов из пластика

24/10/2022 20:09 / 👁 537 / Источник / Поделиться:
Проблема пластикового мусора в США по большей части связана с тем, что ни один тип пластиковой упаковки не соответствует определению "вторично перерабатываемый", которое используется Федеральной торговой комиссией, пишет газета. В 2021 году американцы выбросили 51 млн тонн пластикового мусора, из которого почти 95% оказалось на свалках, в океанах и в атмосфере в виде мельчайших токсичных частиц. В 2021 году американцы выбросили 51 млн тонн пластикового мусора, из которого почти 95% оказалось на свалках, в океанах и в атмосфере в виде мельчайших токсичных частиц.

Только 5% пластиковых отходов было переработано в США в 2021 году. Об этом в понедельник сообщила газета The Guardian со ссылкой на исследование международной экологической организации Greenpeace.

Издание отмечает, что в 2021 году американцы выбросили 51 млн тонн пластикового мусора, из которого почти 95% оказалось на свалках, в океанах и в атмосфере в виде мельчайших токсичных частиц.

Проблема пластикового мусора в США по большей части связана с тем, что ни один тип пластиковой упаковки не соответствует определению "вторично перерабатываемый", которое используется Федеральной торговой комиссией, пишет газета. "По сути дела, большая часть пластика просто не подлежит вторичной переработке. Реальное решение - перейти на системы повторного использования", - считает активистка Greenpeace США Лиза Рамсден.

В январе 2017 года эксперты Фонда Эллен Макартур и Всемирного экономического форума разработали план действий по инициативе "Новая экономика пластмасс". Предполагается, что она обеспечит переход к обороту пластмасс, основанному на принципах циклической экономики.

В марте текущего года более 170 стран поддержали резолюцию ООН о запрете в ближайшем будущем загрязнения природы пластиком и его отходами. Ожидается, что к 2024 году будет разработан договор о запрете пластикового загрязнения, который будет способствовать решению данной проблемы. 

Последние новости

Популярные новости