Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самарский онколог рассказал, от каких продуктов стоит отказаться

Самарский онколог рассказал, от каких продуктов стоит отказаться

26/10/2022 10:53 / 👁 428 / Источник / Поделиться:
Главный онколог Самарской области Андрей Орлов рассказал о роли здорового питания в профилактике онкологических заболеваний. Стоит отказаться от продуктов с богатой жирами животного происхождения, копченых и консервированных. Стоит отказаться от продуктов с богатой жирами животного происхождения, копченых и консервированных.

"Риск возникновения онкологического заболевания могут спровоцировать чрезмерное употребление поваренной соли и продуктов, содержащих ее в большом количестве, а также пища, богатая жирами животного происхождения, копченые, консервированные продукты "глубокой переработки", особенно мясные", - отметил врач.

Чтобы минимизировать риск возникновения онкологического заболевания, медик советует питаться разнообразно и сбалансировано.

"Важно отдавать предпочтение низкокалорийным продуктам, в пищу следует употреблять пищу с грубыми волокнами, ограничивать потребление сахара и кондитерских изделий, отказаться от употребления сладких газированных напитков", - уточнил доктор.

Также он рассказал о необходимости соблюдения режима приема пищи. Есть нужно небольшими порциями и не менее четырех раз в день.

"При обнаружении у себя каких-либо признаков нарушения со стороны желудочо-кишечного тракта следует незамедлительно обратиться к терапевту в поликлинику по месту жительства. При подозрении на злокачественный процесс специалист направит на дообследование в один из Центров амбулаторной онкологической помощи", - добавил Орлов.

Последние новости

Популярные новости