Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербуржцам объяснили, почему не стоит покупать красноухих черепах у станций метро

Петербуржцам объяснили, почему не стоит покупать красноухих черепах у станций метро

20/10/2022 10:52 / 👁 314 / Источник / Поделиться:
В Росприроднадзоре предупредили о последствиях покупки красноухих черепах, нелегальная продажа которых часто осуществляется у станций метро. Как рассказали в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления ведомства, продавцы часто недоговаривают о виде животного, способах его содержания и разведения. Черепахи быстро вырастают в крупные особи, что делает уход за ними сложнее. Черепахи быстро вырастают в крупные особи, что делает уход за ними сложнее.

Самодельные торговые точки с черепахами, как правило, не могут предоставить никаких документов. Более того, покупателям говорят, что животное останется маленьким и неприхотливо в уходе. Однако это не так – черепахи быстро вырастают в крупные особи, что делает уход за ними сложнее. К тому же они могут кусать своих хозяев, из-за чего некоторые просто выпускают их в водоемы.

Но не все знают, что красноухая черепаха – худший в мире инвазивный вид и экологически вредна за пределами своего естественного места обитания. Она вытесняет местные виды, например, выгоняет из гнезд птиц, уничтожая кадку. Да и с наступлением холодов черепахи могут погибнуть. Нужно также учитывать, что красноухие черепахи могут переносить сальмонеллу, случаи заражения людей при неправильном уходе за животными уже был.

Последние новости

Популярные новости