Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Калуги объяснили феномен новой набережной, заваленной мусором

Власти Калуги объяснили феномен новой набережной, заваленной мусором

19/10/2022 17:58 / 👁 419 / Источник / Поделиться:
Жители Калуги пожаловались в соцсетях на мусор, валяющийся повсюду на территории недавно отремонтированной набережной Оки. Фото: Telegram-канал «Калуга и калужане». Фото: Telegram-канал «Калуга и калужане».

Глава города Дмитрий Денисов сказал изданию «Подъём», что из-за дефицита бюджета на обновлённой набережной Оки пока нет урн, однако их установят позже.

«Ремонт старой советской набережной производился в условиях дефицита бюджетных средств, поэтому сметой там не предусмотрено приобретение малых архитектурных форм ни в виде скамеечек, ни в виде урн. Мы закупим их в следующем году за счёт средств управления городского хозяйства. Лавочки, которые там появились подарило местное отделение партии «Единая Россия».

Урн, к сожалению, не было, поэтому наши калужане аккуратно мусор складывали в пакетики, когда гуляли по набережной, мы всё это обязательно уберем. Этот объект через 40 лет снова появился, там стали гулять, естественно, калужане приносят с собой какую-то еду, коммунальщики уберут все эти небольшие кучки мусора. Сейчас сезон заканчивается, до конца года там большого мусора не ожидается, было несколько погожих дней, и мусор появился вместе с людьми: люди появились, потом мусор после них».

Последние новости

Популярные новости