Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > «Живая природа с Эдгардом Запашным»: Чем кормить диких животных и в чем угроза для пингвинов Адели

«Живая природа с Эдгардом Запашным»: Чем кормить диких животных и в чем угроза для пингвинов Адели

16/10/2022 10:33 / 👁 458 / Источник / Поделиться:
Аудио
Эти темы обсудили с гостями: Илья Гомыранов, зоолог, сотрудник Сколтеха и Ольга Роздина, орнитолог. Фото: pxhere.com. Фото: pxhere.com.

В Москве специалисты просят не кормить диких животных, в том числе белок, до прихода холодов. В Мосприроды объясняют: звери и птицы до зимы и сами могут находить еду. Подкормка понадобится, когда в регион придут сильные морозы. А если начинать ее сейчас, то у пернатых и пушистых обитателей Москвы притупятся природные инстинкты, то есть люди им сделают только хуже. А чем лучше кормить диких животных, когда придет зима? И что птицам и зверям давать категорически нельзя? И нуждаются ли они в подкормке на самом деле?

Между тем в Великобритании бьют тревогу по поводу судьбы и будущего пингвинов Адели: экологи заявляют, что виду грозит полное вымирание. Число этих птиц и так сократилось на 43% только за последние десять лет, а из-за глобального потепления исчезает привычная для этих пингвинов пища в ареалах обитания.

Последние новости

Популярные новости